Опубликовано: 2000

Сотрудницу актауского акимата взяли под арест

Сотрудницу актауского акимата взяли под арест

Женщина наплевательски отнеслась к своей работе.

Сотрудница работала в отделе кадров и должна была координировать работников акимата. Она являлась неким связующим звеном между коллегами разных подразделений. 

Административный суд города Актау возбудил дело в отношении должностного лица, которое неправильно провело конкурс по отбору вакансий, по части 1 статьи 99 КоАП  РК, сообщили в пресс-службе городского суда, передает tumba.kz.

Во-первых, сотрудница допустила трех членов жюри, хотя по правилам должно было быть пять членов жюри. Во-вторых, она взяла на себя ответственность и расписалась за отсутствующих людей, тем самым нарушив как правила акимата, как и законодательство РК. Отметим, что сама женщина тоже являлась членом комиссии.

Нарушение выявил отдел дисциплинарно-административной практики и государственной службы Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Мангистауской области.

Обвиняемая свою вину признала в ходе судебного заседания. Теперь женщина будет обязана выплатить штраф в размере 30 МРП. А это почти 60 тысяч тенге

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи