Опубликовано: 560

Сотрудница алматинского ЦОНа сдала 25 литров крови

Сотрудница алматинского ЦОНа сдала 25 литров крови

Лозунг донации "Сдай кровь – подари надежду на жизнь".

За последние 10 лет Динара сдавала кровь 57 раз – это 25 литров крови, передает Sputnik.

Специалист Республиканского центра крови Гульсара Хабикызы с теплотой отзывается о Динаре, подчеркивая, что донором центра она является с 2011 года.

"В день донора 14 июня в прошлом году Динару награждили в номинации "Надежный донор". В экстренных случаях, мы нуждаемся в тромбоцитах, сдать их может не каждый донор. В таких ситуациях Динара не раз выручала нас! Мы гордимся, что она является донором нашего центра", — рассказала Гульсара Хабикызы.

В госкорпорации отметили, что в ЦОНе, где она работает с 2009 года, Динару Тургалиеву любят и ценят.Казахстан не испытывает дефицита в донорах крови

"Она – один из лучших специалистов. А также активно участвует в общественной жизни отдела. Динара занимается спортом и ведет здоровый образ жизни. Постоянно участвует в горных трейловых забегах, марафонах в Казахстане и за его пределами", — рассказали сотрудники "Правительства для граждан" о Динаре.

Динара также является волонтером в благотворительном фонде "Бауыржан", который занимается развитием филантропии в Казахстане.




 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи