Опубликовано: 70

Сотни туристов застряли на Канарских островах из-за песчаной бури

Сотни туристов застряли на Канарских островах из-за песчаной бури

Самолёты, находившиеся во время песчаной бури в аэропортах островов, нуждаются в технической проверке.

Сотни граждан Финляндии ожидают вылета с Канарских островов, из-за прерванного авиасообщения в субботу авиарейсы с Финляндией задержаны, передает РИА Новости со ссылкой на данные компании, управляющей аэропортами Финляндии Finavia.

В субботу испанский оператор аэропортов, компания Aena объявила о закрытии аэропортов "Гран-Канария", "Тенерифе Южный" и "Тенерифе Северный" ввиду песчаной бури из Африки.

Электронное табло в зале вылета
"Задержан прилет рейса от 23 февраля JTG982 с Гран-Канарии, вылет рейса в понедельник Norwegian D86521 на Тенерифе задержан с 19.15 мск до 23.50 мск, вылет рейса DK 1334 на Гран-Канарию задержан с 18.20 мск до ноля часов мск вторника, прилет рейсов с Тенерифе D86520, и с Гран-Канарии DK 1335 задержан без указания деталей, прилет рейса AY 1704 с Фуэртевентура задержан без указания деталей", - следует из расписания Finavia.

Канарские острова являются излюбленным местом отдыха жителей Финляндии, особенно зимой. В центральном регионе Финляндии в понедельник завершились зимние каникулы, и множество финских семей надеялись вернуться к началу учебной четверти домой.

Мадрид, Испания
- Эти самолеты, конечно, стояли на улице в разгар песчаной бури. На фотографиях видно, что песок проникал везде, - заявил начальник пресс-службы авиакомпании Norwegian Андреас Юрнхольм в интервью финской государственной телерадиокомпании YLE.

По причинам безопасности в Norwegian решили провести технический осмотр самолетов перед рейсом, чтобы быть уверенными, что песчаная буря их не повредила.

Рейсы Finnair на Гран-Канарию делают промежуточную посадку в Лиссабоне, и уже оттуда вылетают на острова, сообщает газета Helsingin Sanomat.

Испанская управляющая компания Aena уточняет, что песчаная буря затронула 822 рейса и не рекомендует прибывать в аэропорты Канарских остров без подтверждения от авиакомпании, что рейс состоится.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи