Опубликовано: 710

Сотни человек эвакуированы из-за пожаров в штатах Калифорния и Орегон

Сотни человек эвакуированы из-за пожаров в штатах Калифорния и Орегон Фото - Иллюстративное фото

Как отмечают синоптики, в регионе ожидаются сильные ветра, что будет способствовать распространению огня.

Как сообщзает Today.kz, сотни человек эвакуированы 19 августа из-за крупных природных пожаров, бушующих на территории ряда западных штатов США, передает ТАСС со ссылкой на агентство Associated Press (AP).

По его данным, около 600 жителей города Систерс в штате Орегон покинули свои дома. Власти также предписали быть готовыми к эвакуации в любую минуту еще примерно тысяче человек. Пожар неподалеку от Систерса вспыхнул на прошлой неделе и подобрался практически вплотную к городу. Домам и строениям огонь пока не нанес ущерба.

Как отмечают власти, погода не благоприятна для тушения пожаров. В ближайшие дни синоптики прогнозируют в регионе сильные ветра, что будет способствовать распространению огня.

В Калифорнии власти распорядились эвакуировать жителей населенного пункта Вавона, находящегося на территории Йосемитского национального парка. Точное число эвакуированных не называется, однако население Вавоны вместе с туристами практически в любое время года превышает тысячу человек. Пожар, приближающийся к данному населенному пункту, возник на прошлой неделе. По данным властей, его удалось сдержать пока лишь на 10 процентов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи