Более десяти детей во вторник вечером были травмированы в поселке Мунайши Мангистауской области, где из-за сильного ветра перевернулся надувной батут -аттракцион на котором находились дети. Несколько пострадавших находятся в хирургическом отделении детской больницы областного центра, один ребенок в реанимации.
Всего в больницу были госпитализированы трое детей. Двое из них проходят лечение в отделении хирургии. «Состояние их стабильное, без ухудшения», — сказал собеседник агентства.
В среду девочка, получившая в результате падения размозжение головного мозга, множественные переломы свода черепа и височной кости, была прооперирована. После операции ребенка подключили к аппарату искусственного дыхания.
«Самостоятельное дыхание не восстановлено, она остается подключенный к аппарату», — уточнил врач.
В ДВД Мангистауской области ИА Новости-Казахстан сообщили, что полиция возбудила уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане