Опубликовано: 310

Состояние памятника Гагарину возмутило алматинцев

Состояние памятника Гагарину возмутило алматинцев Фото - Facebook

Как заявляют алматинцы, им стыдно перед первым космонавтом Юрием Гагариным.

Состояние арт-объекта "Космонавт Гагарин" возмутило жителей Алматы, передает Caravan.kz со ссылкой на группу "Дежурный по городу".

"Арт-объект "Космонавт Гагарин" на проспекте Гагарина чуть выше проспекта Абая - самый популярный в Алматы, плечи и колени медной фигуры давно истёрлись от мужских объятий и детских седалищ, а уж во что превратились плитки под ногами первого космонавта! Городской акимат Алматы и Бостандыкский районный акимат, неужели трудно заменить плитку?" - пожаловался участник городского паблика Андрей Свиридов.

 

За непродолжительное время публикация набрала множество репостов и комментариев.

"Касательно освещения этой аллеи хотела бы добавить. Аллея по пр.Гагарина выше ул. Абая облагорожена, освещена прекрасно, а ниже ул. Абая почему нельзя также сделать?",  "Да. Плитка там ужасная. И грязь вокруг. На днях мимо проходила", "Действительно, это наша история, история всего человечества. Мы, взрослые, и наши дети должны знать, кто первый совершил полет в космос И для эстетики необходимо облагородить это место. У нас много туристов, местные жители, все хотят видеть наш город красивым и ухоженным", - пишу жители мегаполиса в комментариях.

 
 

 

Ранее на опасную ситуацию в соцсетях пожаловались жители одного из микрорайонов Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи