Состоялось совещание по вывозу экспортной продукции из РК в КНР через автомобильный пункт пропуска Нур-Жолы
![]() |
Под председательством директора департамента продвижения экспорта МТИ РК проведено совещание по вывозу экспортной продукции из Республики Казахстан в Китайскую Народную Республику через автомобильный пункт пропуска Нур-Жолы, с участием представителя общественного совета МТИ РК и заинтересованных государственных органов. |
Об этом сообщается на сайте Министерства торговли и интергации, передает Caravan.kz.
В ходе совещания представителями комитета государственных доходов МФ РК сообщено об упрощеном пропуске экспорта товаров в КНР через автомобильный пункт пропуска Нур-Жолы.
Так, для проведения операции вам необходимо:
- Зарегистрировать зафрахтованное грузовое транспортное средство в системе электронного бронирования на сайте www.e-border.kz. В связи с требованиями КНР транспортное средство должно быть типа седельный тягач с полуприцепом под управлением водителя с визой КНР.
- Обратиться с соответствующим заявлением в филиал АО «KTZ Express» - KTZE Commerce» (образец заявления представлен в Приложении), а также предоставить копию экспортной декларации. Указанные документы необходимо предоставить по адресу: г. Алматы, мкр. Коктем-1, д. 15а, 4 этаж, либо в агентский пункт филиала, расположенный в ТЛЦ пункта пропуска «Нур Жолы», каб. № 233/2.
- После подачи вышеуказанных документов сотрудники филиала АО «KTZ Express» - KTZE Commerce» допускают данное АТС к проезду в сторону КНР.
Оставить комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи