В Аулиекольском районе раскрыто убийство пенсионерки, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.
В ночь на 1 января в дежурную часть Аулиекольского района поступил звонок с сообщением о возгорании дома по улице Мира в поселке Аманкарагай. После ликвидации пожара внутри дома был обнаружен труп 76-летней женщины с признаками насильственной смерти. В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий стражами порядка был установлен и задержан 28-летний подозреваемый — сосед погибшей.
— Выяснилось, что подозреваемый в новогоднюю ночь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в период с 2 до 3 часов, пришел к соседке и стал просить спиртное. Не получив желаемого, он набросился на пожилую женщину и задушил ее. Из дома пенсионерки подозреваемый украл два сотовых телефона марки «Samsung galaxy Grand neo», «Samsung galaxy J1». С целью сокрытия преступления он поджог дом пожилой женщины , — сообщили детали в полиции.
В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания Аулиекольского РОВД. По данному факту проводится досудебное расследование по статьям 99 ч.1 УК РК «Убийство» и ст.188 ч.1 УК РК «Кража». Следственные мероприятия продолжаются.
Пенсия 2026
В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Самые необычные доходы, за которые казахстанцам придется платить налоги
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Как изменились курсы валют в обменниках Астаны и Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Олимпийского чемпиона по боксу избили в Казахстане: названа причина
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане озвучили ключевые цели Конституционной реформы и представили итоги парламентской работы
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте завели уголовное дело на полицейских по делу об убийстве Нурай
Иран
Между США и Ираном: будут ли вводить против Казахстана новые пошлины
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС