Опубликовано: 1300

Сорвавшуюся с 25-метрового обрыва реки девушку спас петропавловский полицейский

Сорвавшуюся с 25-метрового обрыва реки девушку спас петропавловский полицейский

Цепляясь за кусты, полицейский как скалолаз поднялся наверх, тянув за собой и пострадавшую.

Со словами благодарности в адрес полицейских обратилась 24-летняя жительница Петропавловска. В минувшие выходные она упала с 25-метрового обрыва у реки Ишим и не смогла самостоятельно выбраться, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

«Пролетев метров 20, девушка зацепилась за куст, что ее и спасло. Крики о помощи оказались тщетными, наверху они были не слышны. Сумка упала в воду, но, к счастью телефон остался в кармане. Она набрала на «102», и попросила о помощи. Получившие сообщение сотрудники Центра оперативного управления незамедлительно отправили дежуривший рядом наряд дорожно-патрульных полицейских», - указывается в сообщении.

Прибывшие сотрудники местной полицейской службы сразу не обнаружили упавшую девушку. Увидев яркую дамскую сумочку внизу у реки, сержант полиции Юлий Данильченко осторожно начал спускаться к воде. Обнаружив по пути пострадавшую и поняв, что самостоятельно ему не справиться, ведь обрыв был крутой, он сообщил в службу ЧС. Но не дожидаясь подмоги, сержант полиции спустился за сумочкой и с помощью ремешка от нее потихоньку стал пытаться помочь горожанке. Цепляясь за кусты, полицейский как скалолаз поднялся наверх, тянув за собой и пострадавшую.

Старшина полиции Берик Койшибаев, ожидавший наверху, помог им выбраться из расщелины. К счастью, медицинская помощь горожанке не понадобилась.

«Спасибо большое за помощь. Я сидела на краю, и сама не поняла, как сорвалась. Я очень напугалась. Так приятно осознавать, что кто-то может помочь безвозмездно, и не только в рамках служебного долга, а по человеческому зову сердца. Спасибо всем полицейским», - сказала жительница Петропавловска, пожелавшая остаться неизвестной.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи