Опубликовано: 680

Соревнования бригад скорой помощи пройдут в Астане

Соревнования бригад скорой помощи пройдут в Астане Фото - ВитаПортал

Для каждого задания подготовлена клиническая станция, максимально приближенная к реальной ситуации.

26 мая в парке "Жеруйык" пройдут Вторые республиканские соревнования бригад скорой медицинской помощи, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

10 бригад скорой медицинской помощи из Астаны, Алматы, Шымкента, Семея, Кызылорды, Усть-Каменогорска, Уральска и Кокшетау поборятся за звание лучших.

Участникам предстоит пройти клинические станции по оказанию неотложной помощи при анафилактическом шоке, реанимировать новорожденного и оказать помощь при политравме. Для каждого задания подготовлена клиническая станция, максимально приближенная к реальной ситуации, с использованием манекенов и стандартизированных пациентов.

Первые соревнования бригад скорой медицинской помощи состоялись по инициативе Учебно-клинического центра "Астана" в июне 2016 года в Алматы в преддверии проведения зимней Универсиды-2017. В этом году соревнования проводятся в рамках подготовки к Международной специализированной выставке "ЭКСПО-2017" и реализации Дорожной карты по внедрению международных стандартов в систему скорой медицинской помощи Астаны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи