Опубликовано: 980

Сопровождаемый участковым кортеж в Шалкаре оказался выпускным, а не свадебным

Сопровождаемый участковым кортеж в Шалкаре оказался выпускным, а не свадебным

Сопровождение было выделено для обеспечения безопасности выпускников.

В ДВД Актюбинской области прокомментировали видео, на котором полицейская машина сопровождала якобы свадебный кортеж, передает Zakon.kz.

Напомним, 12 июня в социальной сети Instagram и на странице «ZELLO АКTOBE» было опубликовано видео под названием «Местный участковый Шалкара сопровождает свадебный кортеж».

- Установлено, что в связи с проведением выпускных вечеров и торжественного мероприятия «Жас-Тулек-2017 г.» на имя начальника ОВД Шалкарского района 8 июня т.г. поступили письма из акимата района исх. № 01-17/341, 01-17/342, а также 9 июня т.г. из районного отдела образования за исх. №1857 по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности выпускников, в том числе сопровождения автотранспорта с выпускниками в период проведения торжественного мероприятия вручения аттестатов «Алтын Белгі», - пояснили в полиции.

В связи с этими обращениями 12 июня с 18.15 - 19.20 часов участковый инспектор полиции МПС ОВД Шалкарского района на служебной машине «ЛАДА-21214» с целью обеспечения безопасности выпускников сопровождал 6 автомашин с 35 учащимися в г.Шалкар, от ул. Е.Кутибарулы по ул.У.Бактыбай к зданию акимата Шалкарского района, далее к памятнику им. М.Шыманулы и до ул.Айшуака в СШ №8.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи