В ДВД Актюбинской области прокомментировали видео, на котором полицейская машина сопровождала якобы свадебный кортеж, передает Zakon.kz.
Напомним, 12 июня в социальной сети Instagram и на странице «ZELLO АКTOBE» было опубликовано видео под названием «Местный участковый Шалкара сопровождает свадебный кортеж».
— Установлено, что в связи с проведением выпускных вечеров и торжественного мероприятия «Жас-Тулек-2017 г.» на имя начальника ОВД Шалкарского района 8 июня т.г. поступили письма из акимата района исх. № 01-17/341, 01-17/342, а также 9 июня т.г. из районного отдела образования за исх. №1857 по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности выпускников, в том числе сопровождения автотранспорта с выпускниками в период проведения торжественного мероприятия вручения аттестатов «Алтын Белгі», — пояснили в полиции.
В связи с этими обращениями 12 июня с 18.15 — 19.20 часов участковый инспектор полиции МПС ОВД Шалкарского района на служебной машине «ЛАДА-21214» с целью обеспечения безопасности выпускников сопровождал 6 автомашин с 35 учащимися в г.Шалкар, от ул. Е.Кутибарулы по ул.У.Бактыбай к зданию акимата Шалкарского района, далее к памятнику им. М.Шыманулы и до ул.Айшуака в СШ №8.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
До конца приема заявок на гранты для научных проектов в Алматы осталось 7 дней
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина