Опубликовано: 580

Сообщившего о заложенной бомбе на станции Мангистау мужчину приговорили к двум годам лишения свободы

Сообщившего о заложенной бомбе на станции Мангистау мужчину приговорили к двум годам лишения свободы Фото - из открытых источников

В Мунайлинском районном суде вынесли приговор в отношении 31-летнего мужчины, оставившего ложное сообщение о заложенной бомбе на железнодорожном вокзале.

Об этом корреспонденту Tumba.kz сообщили в суде.

По материалам суда, преступление было совершено в ночь на 22 января текущего года. На пульт дежурного ОВД Мунайлинского района поступило сообщение от жителя Актау о том, что на железнодорожном вокзале заложено взрывное устройство. При этом звонивший сообщил, что бомба сработает через десять минут.

Задержанный мужчина еще на досудебном расследовании признал свою вину. Материалы для дальнейшего расследования тогда были переданы в линейный отдел внутренних дел на станции Мангышлак.

- Тем самым подсудимый К-ов совершил преступление по статье 273 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). При этом К-ов причинил материальный ущерб оперативным и другим службам области, -отметил судья Мунайлинского районного суда Бауыржан Токбаев.

Как рассказал подсудимый, в тот вечер он отправился в 33 микрорайон Актау, где познакомился с парнями и распивал с ними спиртные напитки. Когда водка закончилась К-ов взял у матери деньги на такси, чтобы добраться к родственнику в село Мангистау. Уже там созрела мысль сообщить о бомбе в полицию. К-ов объясняет свой поступок тем, что он был пьян и ничего не соображал. Однако, этот факт только усложнил его положение.

Согласно судебно-наркологической экспертизе подсудимый К-ов в лечении от наркомании не нуждается и никакими психическими заболеваниями по данным психиатрической экспертизы не страдает.

По словам судьи Бауыржана Токбаева, все доказательства вины, включая результаты фоноскопической экспертизы и показаний свидетелей, были собраны в полном объеме. А. К-ов был признан виновным по статье «Заведо ложное сообщение об акте терроризма» и приговорен к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи