Sony Pictures пытаются устранить последствия хакерской атаки - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
+5 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Sony Pictures пытаются устранить последствия хакерской атаки

Sony Pictures пытаются устранить последствия хакерской атаки

В конце ноября Sony Pictures подверглись крупнейшей хакерской атаке: размеры зарплат, пароли к социальным сетям и переписки более чем семи тысяч сотрудников компании в ежедневном режиме становятся достоянием общественности.

  • 18 Декабря 2014
  • 841
Фото - Caravan.kz

Как сильно в Sony Pictures жалеют о фильме "Интервью" с Джеймсом Франко и Сетом Рогеном, посвященном попытке убить лидера КНДР Ким Чен Ына, теперь можно только догадываться. Вероятно, именно Северная Корея стала источником хакерской атаки на компанию, которая теперь несет материальные и еще большие репутационные убытки.

Так, в Сети опубликовали отрывки сценария нового фильма о Джеймсе Бонде и его невероятно большой бюджет (около 300 млн долларов), зарплаты сотрудников Sony Pictures и их переписки, посвященные "минимально одаренной Анджелине Джоли", "одинаковым фильмам Адама Сэндлера" и возможным кинопредпочтениям Барака Обамы в виде фильмов "Джанго освобожденный", "Дворецкий" и "12 лет рабства".

К сожалению для компании, хакеры выдают имеющуюся у них информацию порционно, причем с каждым днем она становится все интереснее. Естественно, СМИ не считают возможным обойти стороной столь редкие информационные поводы, на что в Sony Pictures серьезно обиделись. "Вооружившись" известным адвокатом Дэвидом Боисом, компания обратилась к крупнейшим изданиям с просьбой прекратить публикацию личной информации сотрудников Sony Pictures — в противном случае отношения будут выясняться в суде. Кроме того, один из самых популярных сценаристов современности Аарон Соркин передал письмо газете The New York Times, которое та опубликовала. Соркин также раскритиковал подливающую масло в огонь прессу: "Закройте глаза и представьте хакеров, которые сидят в комнате, копаются в чужих документах и пытаются найти те, что потенциально представляют опасность для их владельцев. А в соседней комнате сидят журналисты и занимаются тем же самым. Но хакеры делают свое дело, а пресса всего лишь пытается заработать пять центов".

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с микроавтобусом и пассажирским автобусом

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта