Sony, Nikon и SanDisk увеличат объем карт памяти до 2 терабайт - Караван
  • $ 502.27
  • 597.15
-1 °C
Алматы
2026 Год
28 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Sony, Nikon и SanDisk увеличат объем карт памяти до 2 терабайт

Sony, Nikon и SanDisk увеличат объем карт памяти до 2 терабайт

Японские корпорации Sony, Nikon и американская SanDisk направили спецификации нового стандарта карт памяти на утверждение в международную Ассоциацию CompactFlash, сообщает сайт Вести.Ru.

  • 30 Ноября 2010
  • 718
Фото - Caravan.kz

По мнению этих компаний, такие флэш-накопители нового поколения — имеющие улучшенную производительность и повышенный объем памяти — в будущем будут необходимы для удовлетворения потребностей профессиональной фото- и видеосъемки.

Теоретическая максимальная пропускная способность карт памяти нового поколения может соствить 500 мегабайт в секунду, а их объем — более двух терабайт (2048 Гб), сообщается в официальном пресс-релизе SanDisk. Согласно документу, это будет особенно полезным для записи изображений в высоком качестве или видео в формате HD. Это станет возможным благодаря использованию интерфейса PCI Express

Для сравнения, нынешний формат флэш-памяти CF 6.0, использующий интерфейс Parallel ATA, передает данные со скоростью не более 168 мегабайт в секунду, а максимальный объем таких накопителей не превышает 100 Гб. "Новый формат, после его принятия, позволит открыть новые возможности на рынке профессиональной фото- и видеосъемки", — отмечается в документе.

Более того, высокая скорость передачи данных сочетается вместе с низким энергопотреблением, что может существенно продлить срок службы батарей. Формат нового поколения будет адаптирован для разных продуктов, в том числе и для тех, которые не имеют стандарт DSLR, — отметил представитель Canon Шигето Канда.

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Самые необычные доходы, за которые казахстанцам придется платить налоги

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В Алматы и Астане ожидаются сильные туманы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Олимпийского чемпиона по боксу избили в Казахстане: названа причина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Алматы и Астане ожидаются сильные туманы

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Незаконную продажу «веселящего газа» выявили в Шымкенте

Иран

Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС