во Дворце Республики.
На концерте Толкын выступила во всех ипостасях – и как оперная дива, и как исполнительница народных песен, и как эстрадная певица. Забирова спела двадцать пять песен концертной программы, помогали ей ученики по эстрадному вокалу, которых она вывела на сцену. Все они – участники ныне популярных проектов.
Отдельного упоминания заслуживает оформление сцены. Создавалось впечатление, что перед зрителем огромный зеленый сад. Живые деревья на фоне звездного неба, белая беседка-ротонда, много зелени и цветов. Такого на концертах отечественных артистов видеть еще не доводилось. Причем Толкын все это придумала и создала сама с помощью супруга – своего продюсера.
– Я в первую очередь певица и не люблю эти маскарадные шоу а-ля Киркоров с ведущими, дуэтами и поздравлениями, – призналась мне после концерта Забирова. – Что такое 20 лет творческой деятельности? Это всего лишь этап, очередная ступенька моего творчества. И я не собираюсь записывать себя в апашки. Думаю, что впереди у меня много нового и интересного.
– Сегодня с вами на сцене были ваши ученики. Почему вы решили их задействовать?
– Потому что спеть столько песен подряд одной сложно. Ну и, естественно, я хотела немного похвастать своими достижениями как педагог. Они же, получив образование, не пошли работать на рынок – поют, развиваются, участвуют в популярных музыкальных проектах. И я ими горжусь!
– Вы поете эстрадные, народные песни, оперные вещи. Не хотелось поэкспериментировать и исполнить, к примеру, джаз?
– Мой голос – это живой и очень тонкий инструмент. И, поверьте, я его достаточно изучила. Не надо ставить над ним эксперименты. Ни рэп, ни джаз я уже не спою. Мелодичные песни в стиле соул – это то, что близко мне и подходит для моего голоса.
Наталья БОЙКО, Руслан ПРЯНИКОВ (фото)
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Сразу 7 казахстанцев выйдет на ринг в 5-й день ЧМ по боксу от IBA
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане с утра произошло около 100 ДТП: полиция обращается к водителям
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Автомобиль потушили в Шымкенте
Иран
Астану с официальным визитом посетит президент Ирана Масуд Пезешкиан
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу