Опубликовано: 15900

Солдат срочной службы отправили "воевать"

Солдат срочной службы отправили "воевать"

В условиях, максимально приближенных к боевым, в войсках проведены батальонные и дивизионные тактические учения с боевой стрельбой из всех видов оружия. Солдаты срочной службы и их командиры продолжают совершенствовать полевую выучку и отрабатывать вопросы взаимодействия подразделений для достижения победы над условным противником.

Корреспондент медиа-портала Caravan.kz наблюдал за тем, как личный состав частей и соединений поднимался по тревоге и проводил мероприятия по приведению подразделений в высшие степени боевой готовности. Военнослужащие из пункта постоянной дислокации совершали марши на боевой технике на учебные полигоны, где выполнили огневые и тактико-специальные задачи.

– Вы видели, что на учениях была создана сложная, нестандартная обстановка, требующая принятия обучаемыми командирами самостоятельных, решений, решительных действий, выполнения внезапно возникающих задач по управлению подразделениями и воинскими частями, –комментирует заместитель начальника департамента боевой подготовки Генерального штаба полковник Владимир Кан. - Во всех воинских частях и соединениях прошли эти батальонные тактические учения. Главная цель – добиться слаженных действий личного состава, закрепить знания на практике, довести навыки и умения до автоматизма. Командиры совершенствовали умелое управление подразделениями, научились действовать правильно в учебном бою.

На учебных полигонах была создана обстановка, предусматривающая ведение огня из всех видов оружия по наземным и воздушным целям, днем и ночью. При проведении боевых стрельб основное внимание было уделено правильным тактическим действиям, умелому и эффективному применению оружия в бою и управлению огнем подразделений, а также строгому соблюдению мер безопасности. Никто из молодых солдат не получил ранений или травм.

В общей сложности в учениях приняли участие свыше 15 тыс военнослужащих, задействовано более 3 тыс единиц вооружения и военной техники.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи