Соглашение о стратегическом партнерстве в урановой промышленности между РК и КНР будет подписано в сентябре 2004 года - глава Казатомпром - Караван
  • $ 476.75
  • 541.59
+32 °C
Алматы
2026 Год
29 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Соглашение о стратегическом партнерстве в урановой промышленности между РК и КНР будет подписано в сентябре 2004 года - глава Казатомпром

Соглашение о стратегическом партнерстве в урановой промышленности между РК и КНР будет подписано в сентябре 2004 года - глава Казатомпром

Межправительственное соглашение о стратегическом партнерстве в урановой промышленности между Казахстаном и Китаем будет подписано в сентябре 2004 года. Об этом сегодня, 7 июля, на пресс-брифинге в Алматы сообщил президент ЗАО НАК “Казатомпром” Мухтар Джакишев.

  • 7 Июля 2004
  • 475
Иллюстрация Caravan.kz

По его информации, с китайской стороны соглашение о партнерстве подпишет Корпорация по атомной энергетике Китая, с казахстанской — ЗАО НАК “Казатомпром”.
Кроме того, по словам М. Джакишева, к концу 2004 года планируется подписать соглашение о партнерстве с Россией. Также в планах ЗАО НАК “Казатомпром” и Агентством РФ по атомной энергии создание стратегической программы партнерства до 2020 года.
В настоящее время ЗАО НАК “Казатомпром” сотрудничает в сфере атомной энергетики с Канадой, Китаем, США, Украиной, Южной Кореей, Японией, Бельгией, Германией, Россией, Великобританией, Францией, Финляндией.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Что такое цигун, и кому он помогает?

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

Головкин не боксирует почти 5 лет, но остаётся главной звездой профи-бокса в РК: это большая проблема

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

К пассажирам обратился аэропорт Астаны

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов