Опубликовано: 130

Соглашение о пенсионном обеспечении граждан стран ЕАЭС подписано в Санкт-Петербурге

Соглашение о пенсионном обеспечении граждан стран ЕАЭС подписано в Санкт-Петербурге Фото - 24.kz

Пенсионное обеспечение граждан стран союза – было ключевым пунктом повестки ЕАЭС.

По всем 12 вопросам, вынесенным на повестку Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге, лидеры стран пришли к консенсусу, сообщает «Хабар 24».

Тем не менее, есть вопросы, которые еще предстоит решить, отметил российский президент Владимир Путин.

По словам президента РФ Владимира Путина, это связано с разного рода ограничениями, характерными для любых экономических интеграционных объединений. Выработана и должна быть согласована в окончательном виде стратегия развития союза на ближайшие годы. Пенсионное обеспечение граждан стран союза – ключевой пункт повестки. Парадокс, но более миллиона трудовых мигрантов, и это только предполагаемое число, пенсионных выплат фактически не получают. Ситуацию необходимо кардинально менять. Соответствующее соглашение, когда будет учитываться период работы, было вынесено и принято Советом.

Нурсултан Назарбаев, как известно, его Почетный Председатель, ему, как на предыдущем заседании сказал глава Беларуси, предстоит заняться ревизией всего, что сделано и не сделано в союзе. Начиная с кадрового состава комиссии и заканчивая стратегическими направлениями.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи