Опубликовано: 2100

Собаколовы ранили молодую девушку в Кентау

Собаколовы ранили молодую девушку в Кентау

Сотрудники ветеринарной службы работают с огнестрельным оружием, хотя по правилам должны использовать пневматическое оружие.

Молодую девушку из Южно-Казахстанской области ранили вместо бродячего пса. Четыре дробины оставили девушку без глаза. Две пули до сих пор находятся в глазах, еще одна пуля засела в ноге и в спине. Теперь 23-летняя молодая мама Седора Салишева - инвалид. При этом стрелок из ветеринарной службы разгуливает на свободе, сообщает телеканал КТК.

Вынимать дроби врачи не рискнули даже из ноги девушки. Про голову речь вообще не шла. Врачи уверяют - хорошо, что жизнь вообще спасли. А вот один глаз пришлось все-таки удалить.

Сама Седора ещё три месяца назад преподавала в школе, а теперь просто инвалид. Сейчас девушка передвигается только при помощи родственников.

«У меня жутко болит голова. Я постоянно пью обезболивающее, но не помогает. Я сама не могу передвигаться, ничего делать не могу, все мама делает. Мне уже стыдно, что я как обуза. Так хочу, чтобы все стало как раньше», - рассказывает пострадавшая Седора Салишева.

Очевидцы рассказывают, что собаколовы стреляли практически на ходу. Дробью убило собаку, пробило радиатор пассажирской газели, и еще четыре дробины попали в молодую женщину.

«Мы подъехали на маршрутке, остановились, эта девушка стояла на остановке. Только взялась за ручку, открыть не успела, и тут - стрельба. Она сразу упала», - сказала очевидец происшествия Тамара Нуриддинова.

После инцидента к Салишевым ходили целые делегации, которые извинялись и обещали помочь с лечением. Только вот виновника происшествия даже не уволили, его просто отстранили от  работы на время следствия и суда. 

«Также ведется досудебное расследование по факту ненадлежащего исполнения обязанностей в отношении руководства ветслужбы города», - отметил заместитель начальника РОВД Кентау Мурат Ермеков.

Отметим, что собаколовам положено работать лишь с инъекциями или пневматикой. В ветеринарной службе объяснили это просто: мол, работать некому, оттого и взяли первого попавшегося человека с лицензией на дробовик.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи