Опубликовано: 100

Собаки напали на пожилую женщину в Усть-Каменогорске

Собаки напали на пожилую женщину в Усть-Каменогорске Фото - Pixabay

Владельца собак оштрафовали.

В Усть-Каменогорске собаки напали на пожилую женщину,  передает Caravan.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Родственники пострадавшей сообщили, что нападение произошло 17 октября в микрорайоне Левый берег.

"Две крупные собаки, одна из которых — алабай, постоянно выбегают со двора частного дома на улицу. Бабушка пошла сказать владельцу животных, что в заборе образовалась дыра, через которую собаки выскакивают и бегают по чужим огородам, по улице.  Когда бабушка возвращалась назад, собаки напали на нее возле нашей калитки! Повалили на землю, стали кусать. Сосед еле оттащил.", - рассказала родственница пострадавшей.

Экспертиза выявила у женщины 1953 года рождения укушенные раны головы, руки и других частей тела. Эти же псы разорвали соседскую собаку. А после нападения на человека люди вообще боятся выходить на улицу.

"Когда дети идут в школу, родители провожают их с вилами и лопатами, чтобы отгонять животных. Что касается бабушки, то её здоровью причинен легкий вред. Такое заключение дал эксперт. Какой же это легкий вред? Впоследствии у нее загноились раны, ей делали операцию, а сейчас она ходит на капельницы", - говорится в сообщени.

По данному факту в отношении владельца собаки составлен протокол по части 1 статьи 407-2 Административного кодекса "нарушение законодательства в области ответственного обращения с животными", в рамках которого владельцу выписан штраф в размере 10 МРП (34 500 тенге).

Отмечается, что этот человек в текущем году неоднократно привлекался к ответственности по данной статье.

Ранее собака напала на 8-летнего мальчика в ВКО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи