В суд поступил иск на владельца собаки, пишет aktobetimes.kz. Мать 6-летнего мальчика возмущена тем, что сосед не извинился и не возместил ущерб. Женщина жалуется в иске, что его собака укусила сына, когда ребенок играл на улице. Случилось это 24 августа 2016 года. По причине госпитализации и лечения мальчик не смог пойти в первый класс. Кроме того, нападение собаки стало для ребенка психологическим ударом. Мать пишет в иске, что ее сын теперь «всего боится».
Судмедэкспертиза оценила тяжесть состояния здоровья ребенка после укуса как легкие телесные повреждения. В Актюбинской областной детской больнице мальчику наложили три шва. Он пролежал там с 24 по 31 августа.
Женщина требует от владельца собаки выплатить ей около 20 тысяч тенге материального вреда и 5 миллионов тенге морального вреда. Суд еще не рассмотрел это дело.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Спасатели эвакуировали девушку с высокогорного участка Шымбулака
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане наказали водителя, который проехался по тротуару
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
США и Иран договорились о подписании соглашения
Нефть
США и Иран договорились о подписании соглашения
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок