Опубликовано: 160

Снижение ограничений в Алматы. Как будут запускаться предприятия

Снижение ограничений в Алматы. Как будут запускаться предприятия Фото - пресс-служба акима Алматы

C 27 апреля имеют право возобновить работу компании из сферы транспорта и складирования, компании из информационно-коммуникационных технологий, финансового и страхового секторов.

В течение пары недель ожидается выход на работу 90 тысяч работников. Об этом на брифинге в РСК сообщил заместитель акима города Алматы Сапарбек Туякбаев, передает zakon.kz.

Как пройдет запуск предприятий?

В рамках второго этапа по снижению ограничений с 27 апреля имеют право возобновить работу компании из сферы транспорта и складирования, компании из информационно-коммуникационных технологий, финансового и страхового секторов.

Руководителям этих предприятий необходимо пройти регистрацию в базе данных на сайте infoalmaty.kz. После регистрации они уже могут возобновить свою деятельность с завтрашнего дня. Предприятия должны заранее принять внутренние инструкции и соблюдать их. При несоблюдении этих инструкции, будут приниматься самые жесткие меры, вплоть до запрета деятельности до конца карантина.

- В свою очередь, магазины с непродовольственными товарами, СТО, шиномонтаж, автомойки и автосалоны должны пройти аудит. Мы с завтрашнего дня будем принимать заявки. Рабочая комиссия с санврачами будет выезжать на места. Будет мониторить объекты. После аудита им будет разрешено возобновить деятельность. Без аудита и разрешения они не эти объекты запускаться не будут, - сказал Туякбаев.

Заявки от руководителей компании из сферы транспорта и складирования, компании из информационно-коммуникационных технологий, финансового и страхового секторов будут приниматься на сайте infoalmaty.kz. 27 апреля до 00:00 часов. С 28 апреля до 18:00 ежедневно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи