Опубликовано: 3600

Снимавших на видео акт самосожжения задержали в Таразе

Снимавших на видео акт самосожжения задержали в Таразе

Об этом проинформировали в региональном ДВД.

Полицейские в Таразе задержали несколько человек, снимавших на видео самоубийства Ерлана Бектибаева, рассказали порталу Караван.kz в ДВД региона.

О каких-либо мерах в отношении задержанных пока не сообщается. 

Напомним, утром 24 октября на центральной площади Тараза 20-летний Ерлан Бектибаев совершил акт самосожжения. Перед этим молодой парень записал видеообращение, в котором обвинил в случившемся полицейских, которые якобы подбросили ему наркотики.

От полученных ожогов Бектибаев скончался в больнице. По данному факту начато досудебное расследование по статьям 105 УК РК («Доведение до самоубийства») и 362 УК РК («Превышение власти или должностных полномочий»).

Ранее в Жамбылском филиале «Нур Отана», в здание которого забежал Ерлан Бектибаев, прокомментировали инцидент. Как сообщалось, расследование дела взято на контроль Генеральной прокуратурой РК.

Стоит отметить, что Бектибаев 1995 года рождения уже привлекался полицейскими за кражу и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Суд Алмалинского района Алматы приговорил Бектибаева к четырем годам ограничения свободы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи