Опубликовано: 90

Снежная метель создала огромную пробку в ВКО

Снежная метель создала огромную пробку в ВКО

Спасатели, работающие на месте, рассказали, что снега не очень много, но дорога очень скользкая.

Первая снежная метель в Восточном Казахстане создала пробку на трассе между Риддером и Усть-Каменогорском. Затор образовался в районе сел Секисовка и Михайловка, передает BaigeNews.kz.

Утром 8 октября на трассе собралось порядка 40 автомобилей, к 11.30 их было уже около 100, в обоих направлениях.

Спасатели, работающие на месте, рассказали, что снега не очень много – 10-15 сантиметров, но дорога очень скользкая, ночью была метель, плохая видимость.

- Один автомобиль во время движения вынесло с трассы, там находились двое взрослых и трое детей, жители села Быструха, - рассказала Наталья Глушакова из пресс-службы областного департамента по ЧС. – Они, к счастью, не пострадали. Наши коллеги из отдела ЧС эвакуировали семью и доставили домой.

К месту заноса была направлена дорожная техника для расчистки. Также прибыла спасательская вахтовка, где люди могут обогреться, дожидаясь, когда трассу вновь откроют. Работы продолжаются до сих пор.

"По области было объявлено штормовое предупреждение о метели и гололеде", - добавили в ДЧС ВКО.

Спасатели рекомендуют водителям не выезжать в зимнее время за город без лопаты, троса, огнетушителя, теплых вещей, запаса топлива, а также предупредили, что ехать нужно крайне аккуратно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи