Опубликовано: 1800

Снежная метель с сильным ветром ожидаются в Казахстане 31 декабря

Снежная метель с сильным ветром ожидаются в Казахстане 31 декабря

На дорогах возможны снежные заносы.

В четверг, 31 декабря, на территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтов ожидаются снег, метель, туман, гололед и усиление ветра, передает Caravan.kz со ссылкой на Комитет по ЧС МВД РК.

В Акмолинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Актюбинской областях местами будет наблюдаться метель, усилится ветер до 15-20 метров в секунду, в Карагандинской области местами ожидается туман.

В Костанайской области усилится ветер ночью местами 15-20 метров в секунду, днем 15-20, порывы 25 метров в секунду, местами с метель.

В Атырауской области - ветер с порывами 15-20 метров в секунду, временами с метелью. В Мангистауской, утром и днем в Жамбылской областях местами ожидается усиление ветра 15-23, местами будут наблюдаться туман, гололед, метель.

В Кызылординской области местами ожидаются туман, гололед, днем усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Южно-Казахстанской области ожидается ветер местами 15-20, днем с порывами до 23 метров в секунду, с низовой метелью.

В Алматинской области ночью местами ожидается туман, в районе Жаланашколя ветер 18-23 метров в секунду. В Западно-Казахстаснкой области днем местами ожидаются метель, ветер 15-20 метров в секунду. В Северо-Казахстанской области местами будет наблюдаться туман.

В Алматы 31 декабря ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха составит ночью 0...-2 градуса Цельсия, днем +6...+8 градусов.

В Астане прогнозируется временами снег, низовая метель. Температура воздуха составит ночью -16...-18 градусов Цельсия, днем -12...-14 градусов. Ветер с порывами 15-20 метров в секунду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи