Опубликовано: 1500

Снегопады и метели накрыли регионы Казахстана

Снегопады и метели накрыли регионы Казахстана

Осадков в понедельник не будет лишь на юге и западе страны. 

На большей части Казахстана 23 ноября с прохождением фронтальных разделов местами сохраняются осадки, преимущественно снег, метель, туман, гололед, усиление ветра, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". Лишь на юге и западе республики ожидается погода без осадков.

"В Акмолинской, Северо-Казахстанской, днем Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с с метелью. В Костанайской области прогнозируется усиление ветра 17-22 м/с с метелью и гололед", - говорится в сообщении синоптиков.

В Жамбылской, Западно-Казахстанской, ночью Актюбинской областях туман, усиление ветра 15-20 м/с.

В Мангыстауской области местами ожидается ветер силой 15-20 м/с. В Алматинской и Южно-Казахстанской областях сохраняется туман.

Ухудшение погоды привело к ограничению движения по казахстанским автодорогам. Помимо этого, задержан ряд авиарейсов.

В Астане 23 ноября прогнозируется переменная облачность без осадков. Днем в городе установится температура 2-4 градуса со знаком минус, ночью – 14-16 градусов мороза.

В Алматы синоптики также обещают переменную облачность, осадков не будет. По данным Казгидромета, в понедельник днем температура воздуха составит 4-6 градусов тепла, ночью похолодает до минус трех градусов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи