Опубликовано: 280

Снег и усиление ветра обещают казахстанские синоптики 20 февраля

Снег и усиление ветра обещают казахстанские синоптики 20 февраля Фото - Из открытых источников

На большей части территории страны сохранится туман, местами прогнозируются гололед и низовая метель.

Неустойчивая погода ожидается с прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части территории Казахстана 20 февраля. Синоптики прогнозируют местами снег, гололед и низовая метель. В большинстве регионов сохранится туман, передает Today.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

В Жамбылской области местами ожидается туман, усиление восточного ветра местами до 15-20, с порывами до 30 и более метров в секунду.

В Алматинской области местами прогнозируется туман, в районе Жаланашколя ветер до 18-23, с порывами до 28 метров в секунду. В Южно-Казахстанской и Кызылординской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20, с порывами до 23-28 метров в секунду, в Кызылординской области местами возможен гололед.

В Восточно-Казахстанской области местами прогнозируется туман, днем усиление ветра местами до 15-25 метров в секунду. В Мугоджарском районе Актюбинской области ночью ветер усилится до 18 метров в секунду. В Мангистауской области местами ожидается туман, гололед. В Западно-Казахстанской области местами возможны туман и низовая метель.

В Акмолинской, Атырауской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской и Карагандинской областях местами прогнозируется туман.

Напомним, 20 февраля в Жамбылской области в связи с сильным ветром объявлено штормовое предупреждение. В Южно-Казахстанской области ожидаются паводки.

По прогнозу синоптиков, с 22 февраля в Казахстане ожидается прекращение осадков и постепенное понижение температуры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи