Опубликовано: 1600

СМИ заявили о возможном самороспуске депутатов мажилиса в Казахстане

СМИ заявили о возможном самороспуске депутатов мажилиса в Казахстане

Самороспуск ожидается, по данным прессы, в ноябре этого года.

Сразу несколько отечественных СМИ опубликовали информацию о возможном самороспуске депутатов Мажилиса Парламента РК в ноябре, передает телеканал Астана.

Некоторые аналитики считают, что качество принимаемых законов в стране «оставляет желать лучшего», и заявили о необходимости притока «свежих мозгов» в Парламент. Примечательно, что сами мажилисмены о предполагаемой отставке ничего не знают.

«Все в руках Всевышнего. Нужно будет работать - продолжать будем. Видите, какая напряженная работа! А, если политологам хочется, ради Бога. Флаг им в руки. Это работа у них такая - распускать, запускать!» - сказал депутат Мажилиса Парламента РК, член фракции «Нұр Отан» Виктор Рогалев.

«Если считают, что нужен новый состав Парламента, что он может работать в новых условиях, и чтобы он непрерывно начал работу, возможно, это нужно. А, возможно, и нет, поскольку в этот период затевать выборы, когда нужно решать многие насущные вопросы, на мой взгляд возможно это тоже нецелесообразно», - сказала депутат Мажилиса Парламента РК, член фракции «Нұр Отан» Айгуль Соловьева

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи