Ранее телеканал CNN называл четырех потенциальных кандидатов в вице-президенты от Демократической партии — сенатора Марка Келли от штата Аризона, губернатора Кентукки Энди Бешира, губернатора Северной Каролины Роя Купера, а также губернатора Пенсильвании Джоша Шапиро, сообщает РИА Новости.
"Ньюсома часто обсуждают как возможного кандидата (в вице-президенты США от Демократической партии – ред.)", — пишет издание.
Однако издание подчеркивает, что в случае, если Ньюсом станет партнером Харрис по выборам, то им придется отказаться от голосов 54 выборщиков штата Калифорния, поскольку в соответствии с 12 поправкой к конституции США выборщики не могут отдавать свои голоса за пару кандидатов в президенты и вице-президенты, если оба из них представляют один и тот же штат.
Среди других возможных кандидатов в вице-президенты США от Демократической партии издание называет губернатора штата Мичиган Гретхен Уитмер, губернатора штата Иллинойс Джея Притцкера, губернатора штата Мэриленд Уэстли Мура, а также министра транспорта США Пита Буттиджича.
Президент США Джо Байден в воскресенье заявил, что не будет пытаться переизбраться на второй срок. Он поддержал кандидатуру своего вице-президента Камалы Харрис. Кандидат от республиканцев Дональд Трамп неоднократно заявлял, что Харрис ему будет победить гораздо легче.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
На сутки без холодной воды останутся три крупных микрорайона Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане спасатели тушат пожар по повышенному рангу
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок