Опубликовано: 870

СМИ нашли связь между полицейским и погибшим афроамериканцем в США

СМИ нашли связь между полицейским и погибшим афроамериканцем в США

Погибший в Миннеаполисе афроамериканец Джордж Флойд и обвиняемый по его делу бывший полицейский Дерек Шовен за год до инцидента работали в одном ночном клубе.

Об этом пишет New York Times.

По информации издания, 46-летний Флойд и 44-летний Шовен работали в одном латинском ночном клубе в Миннеаполисе и оба отвечали за соблюдение порядка. Сообщается, что бывший полицейский подрабатывал там охранником, а погибший Флойд работал вышибалой.

Напомним, гибель Джорджа Флойда вызвала массовые беспорядки в Миннеаполисе и других городах США после появления видео его задержания. На записи видно, как полицейские повалили Флойда и надели на него наручники, причем один из офицеров навалился коленом ему на шею. Задержанный несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. В сети появилось видео как нацгвардия США открывает огонь в сторону граждан

Когда эта информация получила широкое распространение, руководство полиции города объявило об увольнении четырех офицеров, которые принимали участие в задержании. Среди них был Дерек Шовин, которого обвинили в убийстве по неосторожности и непредумышленном убийстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи