Опубликовано: 90

Смертельное ДТП произошло на трассе в Павлодарской области

Смертельное ДТП произошло на трассе в Павлодарской области

Пять человек погибли, еще двое пострадали в результате дорожной аварии в Павлодарской области.

Об этом передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в пресс-службе Департамента полиции области, сообщение о ДТП поступило 29 августа в 11.20.

"Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой отдела полиции Баянаульского района установлено, что на 91-м километре автодороги Калкаман - Баянаул - Умыткер, водитель автомашины ВАЗ 21713, житель города Нур-Султан, выехав на полосу встречного движения, совершил лобовое столкновение с автомашиной ВАЗ 21703 под управлением жителя Баянаульского района. В результате дорожно-транспортного происшествия, водитель и три пассажира из автомашины ВАЗ 21713 и пассажир из автомашины ВАЗ 21703 погибли", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции региона.

По информации пресс-службы ведомства, еще двое человек с травмами госпитализированы в больницу.

"По данному факту начато досудебное расследование по статье 345 УК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". Назначены экспертизы. Автомашины водворены на штрафстоянку", - проинформировали в ДП региона.

Отметим, санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи