Смерть актрисы Бриттани Мерфи и ее мужа спровоцировал грибок - Караван
  • $ 462.87
  • 540.72
+18 °C
Алматы
2026 Год
24 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Смерть актрисы Бриттани Мерфи и ее мужа спровоцировал грибок

Смерть актрисы Бриттани Мерфи и ее мужа спровоцировал грибок

Департамент здравоохранения Лос-Анджелеса полагает, что причиной смерти актрисы Бриттани Мерфи и ее мужа, сценариста Саймона Монджака, является грибок, которым заражен их дом в престижном районе "Голливудские холмы", ранее принадлежавший Бритни Спирс, передает Newsru.com

  • 27 Июля 2010
  • 813
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщает британская The Daily Mail, на мысль о грибке медиков навело то, что оба супруга умерли в этом доме при схожих обстоятельствах: 32-летняя Бриттани скончалась в декабре 2009 года якобы от пневмонии, а ее 39-летний муж скончался спустя пять месяцев от сердечного приступа.

Ранее факт заражения дома грибком был отмечен следователями, которые, однако, не сочли его основной причиной трагедии, сообщает NEWSru Israel. Однако на прошлой неделе коронеры графства Лос-Анджелес обнаружили, что причиной смерти Монджака также стала пневмония. Медики полагают, что болезнь органов дыхания у обоих супругов возникла в результате заражения грибком.

Представитель Монджака подтвердил, что сценаристу было рекомендовано провести коронарное шунтирование, однако тот отказался по причине дефицита времени.

Отметим, что от заражения грибком, которое приводит к самым различным болезням, ежегодно умирают миллионы людей. Симптомы этого заражения схожи с признаками респираторного или же неврологического заболевания. Грибок, как правило, размножается в скрытых от глаз местах – за обоями, под ковром и т.д. 

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

В Алматы изымут участок под строительство подстанции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице 25 апреля пройдет массовый субботник

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина