Опубликовано: 240

Смену асфальта во время дождя прокомментировали в акимате Алматы

Смену асфальта во время дождя прокомментировали в акимате Алматы Фото - Скриншот с видео

20 июля подрядчик за счет собственных средств в рамках гарантийных обязательств начал восстанавливать верхний слой покрытия на улице Тимирязева.

Об этом заявили в управлении городской мобильности Алматы, сообщает Tengrinews.kz.

- В период кратковременного дождя работы были приостановлены и продолжены после просушки и очистки поверхности. В настоящее время восстановительные работы завершены по улице Тимирязева на пересечении с улицами Байзакова, Ауэзова и Розыбакиева, а на остановке "КазНУ" будут завершены 22 июля.

Отметим, что после выявления дефектов на выделенной полосе БРТ проведено выездное совещание с участием технического и авторского надзоров, специализированной лаборатории. Генеральному подрядчику были даны рекомендации по восстановлению покрытия, - отметили в управлении.

Ранее в соцсетях появилось видео, автор которого отметил, что в Алматы на улице Тимирязева на выделенной для общественного транспорта полосе в дождь меняют асфальт.

20 июля в Алматы после двухнедельной сильной жары несколько раз прошел кратковременный дождь. Также всю ночь гремел гром и сверкала молния. 19 июля сообщалось, что на улице Тимирязева поплыл асфальт.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи