«Распоряжением главы региона Серика Ахметова по согласованию с администрацией президента РК заместителем акима области назначен Т. Абильда. В этой должности он будет курировать вопросы агропромышленного комплекса, природопользования, земельных отношений, малого и среднего бизнеса, социальной защиты населения. Кроме того, будет контролировать реализацию комплексных планов социально-экономического развития Жезказгана и Сатпаева, а также Улытауского и Шетского районов», — говорится в сообщении, распространенном в понедельник.
Своего нового заместителя С. Ахметов представил в понедельник на собрании актива.
По информации пресс-службы, бывший заместитель акима области Толеутай Рахимбеков освобожден от должности в связи с переходом на другую работу. Он назначен председателем правления АО «Казахстанский центр развития и модернизации ЖКХ».
Т. Абильда работает в госслужбе с 2010 г. Был главным экспертом АО «Фонд национального благополучия «Самрук-Казына», корпоративным секретарем АО «НАК «Казатомпром». До нынешнего назначения был заместителем акима Караганды по вопросам экономики, бюджетного планирования, развития предпринимательства, промышленности и сельского хозяйства.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы ликвидировали подпольный цех по изготовлению пива
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане ребенка сбили насмерть во дворе дома
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина