Опубликовано: 120

Смартфон может загореться даже в кармане?

Смартфон может загореться даже в кармане? Фото - pexels.com

Смартфоны и их необычные способности возгораться в кармане.

В особенности те устройства, которые имеют литий-ионную и литий-полимерную батарею, под воздействием высоких температур могут загореться даже в кармане, сообщает РИА-Новости.

Рассказал об этом директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы Денис Кувиков.

Высокие температуры провоцируют тепловой выброс, который и приводит к самовозгоранию батареи.

Если мобильное устройство питается от литий-ионного или литий-полимерного аккумулятора, а это самые распространенные типы батареи, вы можете столкнуться с явлением теплового выброса, которое может привести к самовозгоранию батареи, - сказал Денис Кувиков.

Для защиты смартфон лучше держать подальше от прямых солнечных лучей, выбирать неплотные чехлы и сократить количество одновременно работающих приложений. Также важно следить за яркостью экрана, выключить Bluetooth, GPS и модуль Wi-Fi, ведь устройство постоянно будет искать доступную поблизости сеть, объяснил эксперт.

Также он рассказал о способе охлаждения гаджета после перегрева. По словам Кувикова, следует снять с телефона защитный чехол, отключить мобильный интернет и закрыть приложения, а затем спрятать его в прохладное место.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи