Опубликовано: 1400

Смартфон G5 от LG Electronics – трендсеттер новой эры модульных устройств

Смартфон G5 от LG Electronics – трендсеттер новой эры модульных устройств

Новейший смартфон компании LG Electronics - G5 удостоился первого места на MWC 2016 в номинации «Лучшие мобильные телефоны и устройства».

Победа в данной номинации и 33 награды MWC 2016 в совокупности в очередной раз доказывают лидерство компании LG Electronics в отрасли мобильных технологий и подтверждают успех модульной концепции, впервые используемой в смартфоне, однако уже давно используемой в разных отраслях.

Многозадачные устройства, собранные из отдельных модулей в одно целое, появились более 100 лет назад. Одним из первых стал швейцарский армейский нож, который, помимо лезвия, был оснащен открывалкой для консервов, шилом и отверткой. Еще одним настоящим пропагандистом идеи модульности стал датчанин Оле Кирк Кристиансен с его гениальным изобретением – конструктором, концепция которого как нельзя лучше помогла отразить все преимущества и возможности модульной системы.

А что известно о применении модульной концепции в смартфонах? До недавнего времени, когда у пользователя возникала потребность расширить функционал смартфона, был только один выбор - приобрести новый. В новинке LG G5 от компании LG Electronics - найдено решение этой проблемы. С помощью дополнительных модулей LG Friends пользователи получают уникальные возможности по расширению стандартных возможностей предусмотренных в смартфоне.

Полную версию статьи Вы можете прочитать на сайте LG

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи