Опубликовано: 490

Служебная собака во время обыска нашла 1 кг марихуаны

Служебная собака во время обыска нашла 1 кг марихуаны

Оперативники Акмолинской области получили информацию о том, что 50-летний мужчина хранит в своем доме наркотические средства.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли к дому подозреваемого и провели обыск, передает patrul.kz.

- В рамках спецоперации мужчина выдал полицейским полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество – марихуана высушенная, общий вес которой составил 28,06 грамм, - пишет пресс-служба ДВД Акмолинской области.

Также в ходе санкционированного обыска по месту жительства сотрудниками полиции с применением служебно-розыскной собаки по кличке Дозор были обнаружены и изъяты сумка с находящимся внутри полиэтиленовым пакетом с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета, также сверток, полимерный мешок и пакет с аналогичным веществом, весом около 1 кг.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 297 ч. 1 УК РК «Незаконный сбыт наркотических средств». Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

- Согласно санкции данной статьи, за сбыт наркотических средств мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет. В настоящее время полицейские устанавливают, с какой целью мужчина хранил наркотические вещества у себя дома. Ведется следствие, - добавили в пресс-службе акмолинского Департамента.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи