Опубликовано: 190

Служебная собака обнаружила 25 кг наркотиков в автобусе, направлявшемся в Алматы

Служебная собака обнаружила 25 кг наркотиков в автобусе, направлявшемся в Алматы

Наркотики обнаружены в рейсовом пассажирском автобусе марки Setra, направлявшегося из Жамбылской области в город Алматы.

В поисках наркотиков отличился полицейский пес Гроза, обративший при досмотре внимание на сумку в багажном отсеке, в которой находилось свыше 25 килограмм марихуаны и гашиша, передает patrul.kz.

- Автобус был остановлен на контрольном полицейском посту «Актерек», действующим на трассе Алматы - Бишкек. Водитель пояснил, что не знал о содержимом сумок своих пассажиров. В ходе организованных дальнейших оперативных мероприятий нам удалось установить владельца обнаруженной сумки, - отметил начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Алматинской области полковник полиции Казыбек Мухамедов.

В качестве подозреваемого лица задержан ранее судимый 42-летний житель Жамбылской области. Досудебное расследование взято в производство областного Следственного управления.

- С 3 по 10 мая на территории Алматинской области была проведена отработка «Наркотик», в ходе которого выявлено 9 наркопроступков, среди них немедицинское потребление наркотических средств, а также их незаконное хранение, - добавили в полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи