Опубликовано: 40

Следующий раунд переговоров между Россией и Украиной состоится в Турции

Следующий раунд переговоров между Россией и Украиной состоится в Турции

Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора в воскресенье договорились, что следующий раунд переговоров между российской и украинской делегациями пройдет в Стамбуле.

Об этом передает ТАСС.

"В ходе переговоров обсуждались последняя ситуация в российско-украинской войне и переговорный процесс. Президент Эрдоган и президент России Владимир Путин договорились о проведении следующей встречи переговорных делегаций России и Украины в Стамбуле", - сообщили журналистам в канцелярии турецкого президента.

Также Эрдоган заявил, что Анкара продолжит содействовать установлению мира между Россией и Украиной. "Президент Эрдоган подчеркнул необходимость установления в кратчайшие сроки перемирия и мира между Россией и Украиной, а также улучшения гуманитарной ситуации в регионе. Он добавил, что Турция продолжит вносить свой вклад в этот процесс", - сообщили в канцелярии.

Между тем ранее глава делегации РФ, помощник президента Владимир МЕДИНСКИЙ в своем Telegram-канале сообщил, что делегации России и Украины приняли решение провести следующий очный раунд переговоров 29-30 марта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи