Опубликовано: 1400

Следствие в РФ допустило адвоката Фейгина к защите по делу Аблязова

Следствие в РФ допустило адвоката Фейгина к защите по делу Аблязова

Российское следствие допустило адвоката Марка Фейгина представлять интересы бывшего главы БТА-Банка Мухтара Аблязова по делу о ряде тяжких преступлений против собственности и в сфере экономической деятельности, повлекших ущерб почти на 5 миллиардов долларов.

"Я получил постановление, из которого следует, что я допущен к участию в уголовном деле в качестве защитника", - сказал ИТАР-ТАСС адвокат Фейгин.

Он отметил, что обстоятельства, по которым его сначала не допустили, а спустя почти месяц допустили в дело, для него остаются загадкой. Вместе с тем, защитник предполагает, что такое решение российских следователей связано с неким публичные давлением вокруг этого дела.

Адвокат напомнил, что Аблязов в настоящее время находится во французском СИЗО по запросу России об экстрадиции. Ранее французский суд принял решение о выдаче Аблязова РФ, однако защитой была подана кассационная жалоба. "Дата рассмотрения нашей жалобы пока не назначена, но я думаю это точно будет до окончания весны", - сказал адвокат.

Экс-банкир и политик полностью отрицает свою вину и утверждает, что обвинения в его адрес носят прежде всего политический характер.

Беглый банкир был задержан летом 2013 года во Франции и помещен под стражу. В январе этого года французский суд удовлетворил запросы о выдаче Аблязова Украине и России, признав экстрадицию в РФ приоритетной.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи