Опубликовано: 150

Скончался генерал-майор Нацгвардии Казахстана

Скончался генерал-майор Нацгвардии Казахстана Фото - gov.kz

Скончался заместитель главнокомандующего Нацгвардией Казахстана Мухаметкали Сатов.

Об этом сообщает Zakon.kz.

- Главное командование, Военный совет и совет ветеранов Национальной гвардии Республики Казахстан глубоко скорбят по поводу скоропостижной кончины заместителя главнокомандующего Национальной гвардией Республики Казахстан по воспитательной и социально-правовой работе генерал-майора Сатова Мухаметкали Кусаиновича и выражают соболезнования его родным и близким, - говорится в сообщении Нацгвардии.

Сатов родился 29 июня 1961 года в семье рабочих в Караганде.

После окончания средней школы в 1978 году поступил в Новосибирское высшее военное командное училище МВД СССР, которое окончил в 1982 году. В 2013 году окончил Кокшетауский университет имени А. Мырзахметова, по специальности "государственное и местное управление, магистр государственного управления".

С 1982 по 2002 год проходил службу на различных должностях - от командира взвода до командира воинской части.

С 1999 по 2001 год секретарь военного совета Главного управления командующего Внутренними войсками МВД Республики Казахстан.

С 2005 года по май 2013 года - начальник Главного управления воспитательной и социально-правовой работы Главного командования Внутренних войск - комитета Внутренних войск МВД Республики Казахстан.

С 25 мая 2013 года по май 2014 года - заместитель главнокомандующего Внутренними войсками МВД Республики Казахстан по воспитательной и социально-правовой работе.

С 20 мая 2014 года - заместитель главнокомандующего Национальной гвардией Республики Казахстан (по воспитательной и социально-правовой работе).

Заслуженный работник МВД Республики Казахстан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи