Опубликовано: 1500

Скончалась женщина, жившая 35 лет в палатке напротив Белого дома

Скончалась женщина, жившая 35 лет в палатке напротив Белого дома

Женщина, предположительно 70 лет, известная как Конни, или Кончита, умерла 25 января в приюте для бездомных в Вашингтоне.

Кончита была главной протестующей за воротами Белого дома с 1981 года, передает Lifenews.ru.

В тот года она присоединилась к демонстрации против распространения ядерного оружия. Она поселилась в палатке на площади Лафайет, прямо напротив дома президента Соединенных Штатов, и жила там до последнего дня. О причинах ее смерти пока не известно.

На протяжении многих лет Пиччиотто протестовала вместе с Уильямом Томасом, активистом движения за мир, который умер в 2009 году. Пиччиотто редко покидала свою палатку, обклеенную плакатами.
Она раздавала листовки и призывала к миру, одетая в шлем, который, как она утверждала, сдерживал радиоволны, посылаемые ЦРУ, чтобы превратить ее мозг в кашу.

С 2012 года, с тех пор как ее сбила машина, она стала протестовать все реже и реже.

Мало что известно о ее ранних годах, считается, что она родилась в Галисии в 1945 году и эмигрировала в Нью-Йорк, когда ей было 18. Она работала в качестве администратора в приемной в посольстве Испании, Пиччиотто была замужем за итальянцем и родила от него дочь. Но она потеряла право опеки над ребенком после развода. Тогда она и начала протестовать.

Акция, которая началась, чтобы вернуть своего ребенка, превратилось в знак протеста с призывом безопасности для всех детей в мире. Она утверждала, что хотела вовлечь как можно больше людей в свою миссию, чтобы остановить насилие в первую очередь в отношении детей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи