Опубликовано: 1200

Скончалась известная велосипедистка Дана Ахметова

Скончалась известная велосипедистка Дана Ахметова Фото - Фото из открытых источников

29 июня 2017 года в реанимации 7-й городской больницы Алматы скоропостижно скончалась велосипедистка Дана Ахметова.

23 июня 17-летняя спортсменка потеряла сознание во время участия в IV Молодежных спортивных играх. Скорая помощь доставила девушку в реанимацию, где врачи оценили состояние Даны как крайне тяжелое, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации велосипедного спорта РК.

Девушка скончалась, не приходя в сознание.

Дана Ахметова была мастером велосипедного спорта Республики Казахстан. С 2016 года она числилась в составе спортсменов Центра олимпийской подготовки.

Знакомые Даны Ахметовой отмечают, что она была талантливой и целеустремленной спортсменкой, проявлявшей на соревнованиях огромную волю к победе. С начала сезона она завоевала серебряную медаль в Молодежных играх на шоссе и две бронзовых медали в Молодежных играх на треке.

Соболезнования родным и близким Даны Ахметовой выразили спортсмены велокоманды "Астана" и Федерация велосипедного спорта РК.

Выразил соболезнование и Александр Винокуров.

"От имени велокоманды "Астана" и от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким спортсменки... мы разделяем вашу боль и скорбь. Иманды болсын", - написал спортсмен в своем аккаунте в Instagram.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи