Опубликовано: 20200

Сколько заработали казахстанские теннисисты на US Open-2019

Сколько заработали казахстанские теннисисты на US Open-2019 Фото - из открытых источников

На открытом чемпионате США по теннису настала пора решающих матчей. Однако никто из отечественных мастеров большой ракетки в этом уже не участвует.

Кстати, призовой фонд этих соревнований серии Большого Шлема в нынешнем году составил рекордные $57 238 700.

Caravan.kz подсчитал, сколько заработали казахстанские теннисисты по итогам выступления на US Open-2019.

Михаил КУКУШКИН: $100 000 + 8 500 = $108 500

В одиночном разряде Михаил дошел до второго круга, где уступил австралийцу Алексею Попырину – 6:2, 5:7, 3:6, 2:6. В парном разряде Кукушкин в тандеме с Андреем Рублевым из России благополучно выбыл на старте турнира. Они проиграли австрийскому дуэту Оливер Марах – Юрген Мельцер – 7:6, 4:6, 4:6.

Александр БУБЛИК: $163 000 + 8 500 = $171 500

Товарищ по команде Кукушкина стал более удачлив в матчах одиночного разряда, где дошел до 3-го круга. Здесь Александр был бит испанцем Пабло Андухаром – 6:4, 6:3, 6:2. В парном разряде Бублик вместе с Джоном Миллманом из Австралии вылетели уже в первом круге, проиграв американскому дуэту Эван Кинг – Хантер Риз – 3:6, 7:6, 6:7.

Галина ВОСКОБОЕВА: $8 500

Галина сыграла только в парном разряде. Однако ее тандем с россиянкой Вероникой Кудерметовой славы не снискал и выбыл уже после 1-го круга. Девушки уступили немкам Анне-Лене Фридзам и Лауре Зигемунд – 4:6, 4:6.

Зарина ДИЯС: $58 000

Еще одна неудачница из Казахстана Зарина Дияс была бита соперницей из Австралии Эшли Берти уже в 1-м круге – 1:6, 6:3, 6:2.

Елена РЫБАКИНА: $58 000 + 8 500 = $66 500

Елена выбыла из открытого чемпионата США в стартовых поединках и в одиночном разряде, и в парном.

Юлия ПУТИНЦЕВА: $163 000 + 25 000 = $188 000

Самая успешная из представителей большой ракетки нашей страны. Юля дошла до 3-го круга как в сольном, так и парном своем выступлении. Как итог – самый большой денежный выигрыш у отечественных теннисистов.