Опубликовано: 4100

Сколько зарабатывает аким Исекешев и его замы

Сколько зарабатывает аким Исекешев и его замы Фото - Kursiv.kz

Оказывается, премий аким Асет Исекешев не получает.

В акимате Астаны рассказали о заработной плате акима Астаны Асета Исекешева и его заместителей, передает ИА «NewTimes.kz».

Как отметили чиновники в ответе на официальный запрос агентства, должностной оклад определяется в зависимости от выслуги лет на госслужбе, согласно указу президента Республики Казахстан «О единой системе оплаты труда работников органов Республики Казахстан, содержащихся за счет государственного бюджета и сметы национального банка Республики Казахстан».

- В соответствии с положениями данного указа заработанная плата акима и его заместителей определена в следующем размере: аким города Астаны - 953 260 тенге, первый заместитель акима города - 689 960 тенге, заместитель акима города – от 477 591 до 644 796 тенге, в зависимости от выслуги лет на госслужбе, сообщили в столичной администрации.

Кроме того, добавили в акимате, премий аким Исекешев не получает.

- В связи с тем, что нормативные документы по премированию акима города отсутствуют, начисление ему премий не производится. В текущем году заместители акима города Астаны также не премировались. Дать информацию о том, в каком размере получат премии заместители акима к Новому году, не представляется возможным, так как премия выплачивается при наличии сэкономленных средств, предусмотренных на содержание аппарата, пояснили в акимате.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи