Опубликовано: 250

Сколько врачей заболели коронавирусом в Алматы по данным на 15 апреля

Сколько врачей заболели коронавирусом в Алматы по данным на 15 апреля Фото - ПОЛИТСИБ.ру

На данный момент в Алматы всего зарегистрировано 370 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Руководитель управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев сообщил о количестве заболевших коронавирусом врачей, передает Zakon.kz.

По его словам, общее число заболевших коронавирусом врачей в Алматы 218, в том числе, помимо работников ЦГКБ, 30 сотрудников детской городской инфекционной больницы, 2 сотрудника стации скорой помощи, 1 работник ГКБ №1 и по 1 сотруднику городских поликлиник №11, 32 и 12.

- На сегодня количество зараженных медиков в Центральной городской клинической больнице составляет 182 человека. У всех пациентов, находящихся на госпитализации и лечении в ЦГКБ, а их 215 человек, взяты анализы на коронавирусную инфекцию, у 18 пациентов выявлен COVID-19, - сказал Абилдаев.

В целом на лечении в стационарах города от коронавируса находятся 311 человек, с учетом пациента из Алматинской области. Выписано с выздоровлением 58.

На данный момент в Алматы всего зарегистрировано 370 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них 6 детей и 3 беременные женщины.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи