Опубликовано: 360

Сколько столичных медиков уже привились от КВИ

Сколько столичных медиков уже привились от КВИ Фото - Liter.kz

На первом этапе одними из первых прививку получили медицинские работники столичных стационаров, инфекционного центра города, фельдшеры бригады скорой помощи.

145 медицинских работников в столице получили вакцину против КВИ, передает Caravan.kz со ссылкой на управление общественного здравоохранения столицы.

На первом этапе одними из первых прививку получили медицинские работники столичных стационаров, инфекционного центра города, фельдшеры бригады скорой помощи.

- После прививки не ощущаю никаких неприятных симптомов: ни головокружения, ни тошноты нет. Чувствую себя замечательно. Прививку решил получить, так как я тесно работаю с людьми, выезжаю на вызовы к больным людям, - рассказал фельдшер выездной бригады поликлиники Нур-Султана Ерсултан Усенулы.

По словам врача фильтр-кабинета городской поликлиники №9 Кайнар Фархадулы, после прививки медик чувствует себя хорошо.

- Бывало так, что в день приходило до 250 человек с характерными признаками ОРВИ и простуды. Но пока не провести тест, нельзя с уверенностью говорить, что у некоторых нет коронавирусной инфекции. Прививка, в первую очередь, моя защита. Сейчас после прививки чувствую себя хорошо, - говорит врач фильтр-кабинета.

Всего в столице будут привиты 6 300 медработников. Отметим, что списки сформированы по добровольному согласию самих специалистов.

Вакцинация проводится в два этапа: вначале первым компонентом в дозе 0,5 миллилитра, затем – вторым компонентом в такой же дозе 0,5 миллилитра (через 21–42 дня). После 21 дня вакцинируемые будут приглашены на второй этап по месту получения первой дозы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи