Опубликовано: 92500

Сколько нужно спать каждому знаку Зодиака

Сколько нужно спать каждому знаку Зодиака Фото - Medbooking

Согласно исследованиям ученых, каждому человеку необходимо спать от 7 до 9 часов в сутки.

Однако есть те, кто нарушает подобный режим, но при этом чувствует себя отменно, пишет Jevons1 

Знак Зодиака вносит изменения в обычный режим дня человека, в том числе и на количество сна, которое необходимо человеку каждый день для полноценного сна.

Овен

Овны являются прирожденными лидерами. Они стремятся быть в курсе всех дел, происходящих вокруг, контролировать ситуацию. Это приводит к тому, что они спят не более 4-5 часов, так как боятся пропустить важное событие, которое произойдет без их участия. Кроме того, представителям знака важно сбрасывать до сна всю накопившуюся энергетику за день. В противном случае уснуть будет довольно трудно. Чтобы Овен мог крепче и быстрее уснуть следует проветривать комнату перед сном в течение длительного времени, слушать спокойную классическую музыку.

Телец

Большинство Тельцов являются эстетами, для которых важна красота и порядок в окружающем мире. Поэтому они обращают внимание не на количество часов, а на качество ночного отдыха. Чтобы сон был крепким важно создать в помещении спокойную обстановку. В комнате должен быть полный порядок. В противном случае Телец не сможет полноценно расслабиться.

Тельцам категорически не следует вступать в дискуссии перед сном, выпивать спиртные напитки позже, чем за 3-4 сна до ночного отдыха. Перевозбужденная нервная система не даст возможности отдохнуть. Кроме того, важен процесс пробуждения Тельцов. Это нужно делать нежно и ласково. Это обеспечит представителю знака хорошее настроение на целый день.

Близнецы

Ночной сон Близнецов отличается непостоянством. Представители знака могут спать как 2 часа, так и целых 12 часов. Особенностью Близнецов является их мнительность. Им очень важно мнение окружающих о них. Пытаясь заснуть, они будут множество раз прокручивать в голове все неприятные ситуации и разговоры, которые произошли на протяжении дня. Чтобы сон был здоровым важно за 2 часа до ночного отдыха отключать телефон, избегать социальных сетей и просмотра телевизора. Кроме того, можно заняться дыхательными практиками. Они помогут восстановить душевное равновесие и стать более уверенным в себе.

Рак

Раки нуждаются в полноценном отдыхе на протяжении не менее 8 часов. В противном случае их настроение будет испорчено на протяжении всего дня. Представителя знака важно создать домашнюю, спокойную обстановку в комнате. Желательно принять расслабляющую ванну, одеть любимую пижаму. Важно обязательно укрываться одеялом во время сна. Это создаст атмосферу защищенности. Если все же трудно уснуть можно попробовать свернуться и спать в позе «калачика».

Лев

Для Львов важно, чтобы они не спали в одиночестве. Рядом должен быть любимый человек, которого можно обнять или просто положить свою руку на него. В среднем представители огненного знака спят до 7 часов. Однако по своей природе им не нужно столько времени для сна.

В большинстве случаев, чтобы крепко уснуть Львы ложатся на спину, подобно ленивым кошкам. Эта поза является одной из самых любимых. Кроме того, представители огненного знака нуждаются в большом и свободном пространстве. Их кровать, комната чаще всего имеют просто огромные размеры.

Дева

Девы относятся к тем представителям Зодиакального круга, которым не нужно много времени, чтобы полностью отдохнуть и набраться сил. Часто представители знака могут спать не более 4 часов. Они склонны переживать обо всем, анализировать свои поступки, действия окружающих. Им трудно забыть о повседневных проблемах. Чтобы решить проблему, Девам нужно вести дневник, в который они каждый день перед сном будут записывать все свои ощущения и переживания. Кроме того, полезен аромат лаванды в спальне, который поможет быстро погрузиться в сон.

Весы

Весы относятся к тем, кто любит долго поспать. Их сон может продолжаться от 9 до 12 и более часов. Это является залогом того, что Весы не впадут в депрессивное состояние. Для них важен комфорт во время сна. Диваны Весы категорически не приемлют, отдавая предпочтение большим и комфортным кроватям, в которых они не прочь проводить как можно больше времени. Способствует хорошему ночному отдыху чай из ромашки, любимая мягкая пижама, чтение классической литературы.

Скорпион

Скорпионы спят в среднем около 8 часов. Однако это тот знак, который чаще других ощущает проблемы с ночным сном. Мозг Скорпионов после полуночи сохраняет свою активность. Представители знака могут страдать бессонницей из-за того, что ночью их энергия зашкаливает. Представители знака могут отлично справляться с теми видами деятельности, где есть ночные смены. Чтобы полноценно отдохнуть, Скорпионам нужна полная темнота в помещении. Они предпочитают постельное белье в темных тонах. Просыпаются представители знака неторопливо, пытаясь вспомнить подробности сновидений.

Стрелец

Стрельцы нуждаются в минимальном количестве времени для сна. Творческие представители зодиакального созвездия могут не спать по несколько суток, если ощущают прилив вдохновения. Они считают, что сон является бесполезной тратой времени. Поэтому вместо полноценного сна, часто Стрельцы могут вздремнуть немного для того, чтобы вновь браться за выполнение новых и интересных задач. Стрельцы часто видят осмысленные сновидения, поэтому им стоит завести дневник, в который они будут записывать подробности сюжета снов.

Козерог

Козероги спят в среднем 7-8 часов. Причем они не испытывают с этим затруднений. Они четко могут просчитать, когда лягут спать и когда проснуться. В редких случаях представители сильного знака могут позволить себе вздремнуть немного больше. Это возможно только в случае, если дисциплинированный Козерог уверен, что от этого не пострадает его работа. Бессонница может возникнуть только в случае стрессовой ситуации. Решить проблему поможет небольшая медитация перед сном.

Водолей

Водолеи не любят много спать. Максимум, что они могут себе позволить – это около 5 часов отдыха. Они слишком заняты анализом прошедшего дня. Им необходимо подумать о тех людях, которые окружают их, что они думают о представителях знака. Чтобы расслабиться перед сном, полезно заниматься йогой, принимать теплую ванну с лавандой. Не рекомендуется использовать перед ночным отдыхом современные гаджеты.

Рыбы

Представители знака являются одними из самых больших любителей сна. В среднем Рыбы спят около 9 часов, но если бы была возможность, то они не покидали бы уютную и теплую кровать до 18 часов. Для Рыб cон является хорошей возможностью восстановить душевное равновесие, успокоиться, забыть о неприятных ситуациях дня. Они относятся ко сну также, как и к чтению хорошей книги или просмотру захватывающего кинофильма.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи