В преддверии наступающего Международного Женского Дня – 8 марта информационно-аналитический центр СК «Kompetenz» провел опрос с целью выяснить, какую сумму готовы потратить казахстанские мужчины на праздничные подарки для дорогих их сердцу женщин, а также определить, что именно они планируют дарить и насколько выбранные подарки совпадают с желаниями прекрасной половины человечества.
Данное исследование проводилось в форме опроса, в нем приняли мужчины и женщины в возрасте от 21 до 55 лет, работающие в финансовом секторе.
В ходе опроса участников мужского пола просили определить сумму, которую они планируют потратить на приобретение подарков для представительниц прекрасной половины человечества, а также указать, что именно они собираются дарить. В свою очередь участвующим в опросе женщинам предлагалось выбрать наиболее желаемый подарок.За праздник не по гендерному признаку или что такое 8 марта для казахстанок
Согласно анализу полученных в ходе исследования ответов средняя сумма, которую участники опроса готовы потратить на приобретение подарков к весеннему празднику 8 Марта составляет 11 726 тенге, что на 42% больше, чем год назад, когда мужчины собирались израсходовать 8 257 тенге. Большинство респондентов мужского пола (36%) планируют дарить дамам цветы, 14% – парфюмерные и косметические средства, 15% – подарочные сертификаты, 13% – бытовую технику и современные гаджеты, 5% – украшения и драгоценности. 12% опрошенных вовсе не собираются приобретать подарки.
Согласно анализу ответов, полученных в результате исследования ИАЦ СК «Kompetenz» наиболее желаемым подарком для казахстанских женщин являются цветы, 55% респондентов женского пола указали, что их всегда приятно получать. На втором месте ожидаемых подарков находятся – парфюмерные и косметические средства (13%), на третьем – подарочные сертификаты (12%), на четверном – украшения и драгоценности (9%), замыкают пятерку лидеров кондитерские изделия и конфеты, на шестом месте современные гаджеты.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу