По данным бюро национальной статистики, сотрудники казахстанской бьюти-индустрии в прошлом году оказали услуги на 89,9 млрд тенге, передает Сaravan.kz.
Сообщается, что за прошлый год парикмахерские получили от клиентов-женщин 28,5 млрд тенге, что в 4,1 раза больше, чем в 2021 году. У мужчин этот показатель — 10,6 млрд тенге, на 4,2 млрд тенге больше, чем за год до этого.
Косметологических услуг, включая маникюр и педикюр оказали на 22,2 млрд тенге в сравнении с 10,4 млрд тенге за 2021 год. Прочие услуги в салонах красоты вышли на 28,4 млрд тенге, тогда как в 2021 году – 11,2 млрд тенге.
Кстати, в июне 2023 года услуги парикмахерских и салонов красоты подорожали на 15,1% в сравнении с июнем прошлого года.
Пенсия 2026
В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане